Что в центре черной дыры?


Рассматривая системы с черными дырами, можно заметить, что все в ней рано или поздно попадет в неё. Однако есть два варианта того, что случится. Или система самоуничтожится и в дальнейшем должно пройти много времени, чтоб её заместила новая. Второй вариант попав в черную дыру система преображается. Происходит сжатие этой системы благодаря, которому её можно переместить в другое место. В итоге для этого и нужна инопланетянам черная дыра. Они сжимают свою систему, а потом переносят её в другое место. Ведь чем больше знаешь, тем больше вероятность того, что твою систему могут атаковать и уничтожить цивилизацию. Можно различить 5 типов черных дыр, 4 созданы искусственно, а пятая создается по законам вселенной и её очень сложно закрыть, попадая в неё система сгорает, а дыра закрывается.


Но наиболее интересны 4 черные дыры созданные искусственно. Первый тип черных дыр для переноса системы, Вторая для уничтожения систем вероятного противника, Третья для быстрого путешествия с одного место на другое, но мало вероятно выживание любого живого в таком канале, Четвертая используется в научных целях, туда залетает Кемельнатрон и проводит изучение новых видов энергий. Пятую черную дыру насылает черная, негативная сила вселенной, возможно она пожирает целые галактики. Скорей всего все зависит от развития обитателей системы, если их уровень технологий высок, то высока вероятность того, что их система будет уничтожена. Два варианта скрывания этого. Создание внутри планеты подземного города, или переноса системы с помощью черной дыры. В итоге можно сказать, что черные дыры полезны для науки, но не безопасны, когда они находятся в системе.

P.S.
Кстати, на форуме цитаты одну нашла, понравилась:

Чёрные дыры, внутри которых вполне можно существовать описаны ещё Хокингом. Это - чёрные дыры галлактических масштабов. Подходят они скорее для путешествие во времени (в будущее), нежели для перемещения в пространстве.

Но всё это - современная физика. Т.е., как идеи для НФиФ (фантастики) это всё отлично. Но наша наука и уровень Сверхцивилизации (после прохождения цивилизационной сингулярности по Винджу) - мягко говоря, не одно и то же. Не доросли мы, пока, до Сверхцивилизации, способной зажигать и гасить звёзды. Её технологии для нас - более-менее неисповедимы ;)

1 коммент.:

Maria Gerard комментирует...

А откуда эта информация?
и что на счет цивилизаций?)
заинтересовало.

Отправить комментарий