Как попасть в Японию? Часть 3.

Материал взят из офф.паблика:
http://vk.com/mariko_rakkyo
Советую всем перейти по ссылке ;)


3. Следующий способ - рабочая виза. Здесь тоже путь не из легких, так как помимо сбора бумажек понадобится еще и получение этих самых бумажек долгим путем, например, пять лет в ВУЗе для получения корочки о высшем образовании.
Итак, начнем со списка необходимых документов и подробностях по их получению
1. Загранпаспорт со сроком, в который входит первоначальный отрезок Вашего пребывания в статусе Рабочий
2. Приглашение от фирмы, которая Вас нанимает (на предоставляет Вам полный список тех документов, которые ей необходимы для составления приглашения - списки у всех компаний разные)
3. Диплом о высшем образовании (причем ОЧЕНЬ ошибочно считать, что звание ВУЗа имеет какую-либо нагрузку. Для фирмы может и да, но для визы - факт наличия диплома и высшего образования. Оценки особо не смотрят в посольстве - только в компании. Хотя сейчас в Японии в хороших компаниях бичует мнение, что все дипломы в России куплены и главное, чтобы специалист был хороший, а не его пятерки в корочке)
4. Анкета для посольства с фотографиями и ранее указанный комплект документов (паспорт+прописка, документы с работы, что Вам либо предоставляют отпуск бессрочный, либо, что Вы не работаете больше на этой фирме, трудовая книжка)
5. Для посольства не имеет значения, какой у Вас уровень языка, но для фирм ОЧЕНЬ даже имеет. Если это иностранная фирма, то знание английского будет достаточно (хотя опять же все относительно. Смотря какая фирма и какая деятельность у Вас будет. Если Вы летите переводчиком, а не говорите на японском - никто Вас на фирме держать не будет). Если это японская фирма, то Вам придется сдать кучу тестов, которые будут подтверждать, что Вы знаете японский язык не хуже самих японцев.
Нореку Сикен второго или первого уровня - атаримаэ ( уже даже без сомнения будут спрашивать этот уровень и требовать его с Вас )
6. Состоянии Вашей семьи. Если Вы кормящий отец, то Вас могут просто не пустить заграницу. Или попросят подписать документы, что Вы не бросите родных и будете отсылать им достаточно средств на проживание
7. Иногда спрашивают о месте жительства в Японии и плане поездки.

Вообщем, процедура получения визы не так и сложна, но вот получение места в японской фирме - это сложно. А еще если учесть, что это удаленка и начальник Вас не видит и не может провести собеседование.


Как осусуме, а скорее предостережение, хотелось бы сказать, что - дорогие девушки, не верьте в то, когда вам предлагают работу хостесс в Японии. Компании-лжецы предлагают Вам визу в Японию и обещают золотые горы. ЗП в миллион йен, постоянную занятость и безопасность. Это не правда. Чаще всего все объявления даются мафиозами или людьми, которые занимаются продажей девочек. Не однократно видела примеры, когда девочки вот так приезжали, у них отнимали паспорта и заставляли работать в блядских заведениях не то, что хостесс, а шлюхами в прямом смысле. Плюс! если даже Вам и посчастливится устроиться, как Хостесс в хороший клуб - одна проверка иммиграционной службы и Вы не сможете въезжать в Японию в течении пяти лет минимум + в следующий раз при подаче визу Вам могут отказать и не объяснить причину.

Поэтому будьте внимательны с выбором компании.
Лучший вариант выбрать фирму, прилететь по туристической визе и пройти собеседование там, за одним и посмотреть, что там за кухня.


Так же можно получить краткосрочную рабочую визу. В саппоро, например, проходит множество фестивалей, где нужны русские. Владельцы ларьков оформляют приглашения на срок фестиваля и оплачивают Вам дорогу и проживание (или как минимум часть)

Помните! За что могут депортировать из Японии?
1. За занятия деятельностью, не соответствующей статусу пребывания (это касается особенно хостесс, так как чаще всего виза оформляется Вам, как Танцору, а не блядосервисной девочке хостесс)
2. За нарушение установленного срока пребывания в стране
3. Осужденных к тюремному заключению
4. За бизнес, связанный с проституцией; (относительно статья по Хостесс)
5. За содействие нелегальному въезду в Японию

1 коммент.:

Nila комментирует...

Да по-моему это самый реальный способ!!!! Особенно для жителей дальнего востока, потому что у них довольно плотное бизнес сотрудничество с Китаем и Японией, и даже без знания китайского \ японского можно уехать работать в Азию, главное знание английского!

Отправить комментарий