Как попасть в Японию? Часть 4.3

Материал взят из офф.паблика:
http://vk.com/mariko_rakkyo
Советую всем перейти по ссылке ;)


Далее рассказ пойдет о варианте самостоятельно получения учебной визы. Сразу хочу сказать, что и здесь без поддержки фирмы или гарантийного лица будет сложновато, но никто же не собирается отступать, правильно?
Итак, начнем. Для начала Вашей основной задачей является - выбрать подходящую для Вас школу. Найти ее сайт, контактную информацию и написать письмо туда с просьбой о зачислении.
Писать лучше всего сразу на двух языках - английском и японском. Если с японским все хорошо, то можно и нужно писать в высокой полайте (вежливая форма), если же не очень, то основной упор делать на красивый английский и после, как приложение, вставлять японский текст (Ваш перевод, а не машинный). Так школа будет видеть, что Вы имеет представление о японском и Вы действительно стараетесь и хотите приехать учиться. а Ваши милые ошибки (если начальный уровень) умиляют преподавателей и Вы будете тотемо каваии ко. Если японский на высоком уровне и Вы смогли написать нереально качественно письмо-полайт, преподаватели поймут, что Вам нужно обучения японскому для того, что стать настоящим Масутаа (мастером) и потом поступить в колледж, ВУЗ или на работу. Если нужно, могу предоставить примеры писем в школы.
Если говорить у структуре письмо, то тут можно представить ее в следующем виде:
1. Приветствие и просьба простите за то, что Вы отнимаете время о такой исогасии школы (занятой школы).
2. Представление себя. ФИО, дата рождения, откуда Вы
3. С каких пор Вы учите японский или увлекаетесь им
4. Что Вы хотите получить в будущем от обучения в школе
5. Просьба о зачислении в школу
6. Просьба простите за отнятое время и прощание.



ВАЖНО!!!!!
В Пункте 3 не надо писать, что Вы отаку и обожаете японский рок, а еще Вы бы хотели выйти замуж за Гакта и так далее. Будьте серьезными людьми. Замените Я офигенный отаку на Я очень глубоко увлекаюсь японской анимацией. И Я хочу приехать в Японию и переиметь всех хостов на Хочу сблизиться с японской культурой и узнать ее изнутри.

В пункте 4 желательно наобещать, что Вы обязательно поступите в колледж или ВУЗ, так как саморазвитие - самое главное для Вас.
Плюс школы часто работают рука об руку с колледжами и они не будут терять человека (а главное его деньги) просто так.

В пункте 5 не надо сразу писать Зачислите меня. Напишите, что было бы просто невероятно чудесно, если бы школа приняла бы Вас к себе, такого недостойного и бездарного)))

И еще ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Не пишите с ящиков, которые включают в себя анимешные персонажи и прочее. То есть вместо ящика pikachi@rambler.ru Иванов Иван Иванович пишет с ящика ivanov.ivan@rambler.ru
Для такого дела можно и адекватный ящик завести - разве нет?))))

Отсылаете письмо и ждете ответа. Если комиссия решит зачислить Вас, Вам придет письмо от школы с документами, которые нужно заполнить или/и предоставить.
Как только Вы предоставляете все документы, школа отсылает инвойс. Оплачиваете обучение и ждете пакета от школы с письмо-гарантом.


С этим пакетом и указанными ранее мной документами едете в посольство за визой.
(1. Приглашение от японской стороны (тот самый пакет).
2. Два экземпляра правильно заполненной и лично подписанной заявителем анкеты.
3. Заграничный паспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев после окончания поездки.
4. Ксерокопия первой страницы заграничного паспорта.
5. Ксерокопии двух страниц внутреннего паспорта
5.1. Страница с фотографией
5.2. Страница с пропиской.
6. Две фотографии размером 4.5 х 4.5 см.
7. Работающим: справка с места работы, в которой необходимо указать:занимаемую должность;оклад;стаж работы;продолжительность отпуска.Если нет справки с места работы, то предоставляется справка из банка о наличии средств.
Учащимся: справка с места учебы с указанием на каникулы.
ВАЖНО!!! Если менялась фамилия, то нужно предоставить ксерокопии свидетельства о рождении и свидетельства о браке).

Будьте готовы, что Вас попросят поговорить с послом о Вашей поездке в Японию. Отвечать на вопросы надо трезво и здраво.

0 коммент.:

Отправить комментарий