Как стать стройной при помощи слов?

Нашла занимательную статью в интернете. А что вы думаете по этому поводу? :)

Одна из таких методик – очень простая, но весьма эффективная – называется техникой аффирмаций (от английского слова affirmation – утверждение). Аффирмации – это положительные фразы-утверждения, с помощью которых мы можем активно воздействовать на самих себя.



Никто не сомневается в том, что наше сознание управляет телом. Ведь именно мозг командует "поднять руку", "идти", "спать"… Значит, мы можем заставить и наш обмен веществ работать таким образом, чтобы лишние килограммы таяли – только для этого нужно, чтобы мозг отдал необходимые команды вегетативной системе. Здесь все, конечно, посложнее и менее очевидно. Но вспомните йогов, тибетских монахов и других людей, успешно развивших свои резервные возможности: ведь хождение по углям, лежание на гвоздях, снятие боли при помощи образов и т.п. – все это не фантастика, а реальность, и многое из этого может каждый желающий, если очень захочет.

Вам, наверное, встречались люди, которые едят все подряд и в любое время, и не поправляются совсем – вот такой у них обмен веществ. При этом, зная, что их талии ничего не угрожает, они уверены в себе и не беспокоятся из-за каждого съеденного кусочка. А вот у тех, на чьей фигуре отражается каждый лишний пирожок, происходит обратный процесс – они все время помнят об этом "лишнем пирожке", страдают из-за этого и тем самым отдают своему обмену веществ бессознательные инструкции набирать вес

Начав пользоваться ими, не рассчитывайте на мгновенный результат – возможно, он появится только через неделю или через две. И не удивляйтесь, если обнаружите, что есть вы стали совсем по-другому.

Не нужно использовать все – выберите 4-6 наиболее подходящих с вашей точки зрения. Прислушайтесь к своей интуиции: какие из них связаны с вашими проблемами, а значит, будут эффективны для вас.

АФФИРМАЦИИ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЕСА
1. Мое тело подчиняется инструкциям моего разума.
2. Все, что я ем, ведет к здоровью и красоте.
3. Я теряю вес и обретаю красоту.
4. Я люблю свое тело, и чем больше я его люблю, тем более прекрасным оно становится.
5. Мое тело автоматически перерабатывает все, что я ем так, чтобы достичь моего идеального веса (здесь нужно вставить цифру, о которой вы мечтаете.)
6. Вся еда хороша для меня, и я ем для удовольствия.
7. Я ем только тогда, когда полностью получаю удовольствие от еды.
8. Я довольна собой вне зависимости от того, ем я или нет.
9. Окружающие люди любят меня вне зависимости от того, ем я или нет.
10. Я заслуживаю то удовольствие, которое я получаю от еды.
11. Пища сама по себе не влияет на вес – инструкции, которые я даю, контролируют мои результаты.
12. У меня достаточно времени, чтобы получать удовольствие от процесса еды.
13. Мой внутренний разум всегда делает правильные вещи, чтобы достичь моего идеального веса (вписать желаемую цифру).
14. У меня есть право изменить установки моих родителей, связанные с едой.
15. Мой метаболизм отвечает моим новым инструкциям.
16. То, что доставляет удовольствие, больше не вызывает неприятных последствий.
17. Чем больше удовлетворения я переживаю, тем меньше пустоты я переживаю.
18. Я заслуживаю любовь, и у меня все хорошо вне зависимости от того, ем я или нет.


Как вы видите, аффирмации очень разные. Не стоит использовать те, которые не нравятся или не имеют к вам никакого отношения. Пусть ваш список будет небольшим.
Итак, фразы выбраны. Теперь выпишите их на отдельный листок. Должны сказать, что авторы книги предлагают ежедневно писать "волшебные слова"по 20 раз – видимо для того, чтобы они "въелись в подкорку", а также для того, чтобы вы в них по-настоящему поверили.Но это необязательно.
Хорошо, если все "свои" фразы вы будете помнить наизусть. Волшебство метода заключается в его воздействии на подсознание. Аффирмации, повторяемые 3-4 раза в день, не только изменяют ваш обмен веществ, но и самым удивительным образом заставляют вас более правильно питаться.



Кому-то эта техника может показаться примитивной, но она тем не менее работает, и главное – абсолютно безопасна для здоровья, чего не скажешь о многих других системах похудения.

5 коммент.:

Today Ok комментирует...

клааасс
ну впринципе я всегда неосознанно говорю ,что мне ничо не грозит и птьфу птьфу пока всё нормально

Natasha Bazooka комментирует...

про аффирмации или позитивные установки давно знаю) сбываются - проверено :) причем аффирмации можно и нужно утвержать и говорить просебя не только о своей фигуре, но и об учебе, о личной жизни, о желаниях и так далее. Например, идете на экзамен или на важное мероприятие, то можно мысленно повторять "Сила, удача, успех! Сила, удача, успех!", настраиваясь таким образом на успешный исход дел :)

Unknown комментирует...

Блог просто замечательный!!!! а этот пост мне особо приглянулся)))))Умничка!!!

Unknown комментирует...

а я просто кушаю, и сразу же потребляю эту энергию. Стараюсь не задумываться о съеженных каллориях. Но статья очень полезная)

Pizanskaya комментирует...

в моем блоге есть награда для тебя!:*
http://pizanskayaa.blogspot.com/

Отправить комментарий